Auction 737, Lot # 185
RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL 200 M Caja: circular de 37 mm Ø, en acero y metal dorado (muestra uso). Bisel unidireccional, graduado con líneas y números arábigos. Corona estriada, protegida por hombros. Cristal. Impermeable: 200 m. Carátula: beige, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de esqueleto y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en metal dorado con broche deployant y flip-lock (desgastado). Movimiento: cuarzo, calibre TAG 1.92 ETA 955 112, serie W74882 Estimado $6,000-9,000